Репка

вт, 11/04/2023 - 08:50

Каждый ребенок, познавая окружающий мир, старается отразить его в своей деятельности: в игре, в рассказах, в рисовании, в лепке и т. д. Прекрасные возможности в этом отношении представляет изобразительная творческая деятельность.

Воспитатель Смирнова Дарья Сергеевна организовала образовательную деятельность художественно-эстетической направленности в группе младшего возраста №12. Дарья Сергеевна вместе с детьми использовала нетрадиционную технику рисования с помощью губки.

Рисование губкой — это очень интересная и необычная техника рисования. Она дает детям простор для воображения и отличную гимнастику для детских рук и пальчиков. Самое главное в этом виде творчества — это фантазия. Именно от фантазии зависит, как будет выглядеть конечный результат рисунка. А главное то, что нетрадиционное рисование играет важную роль в общем психическом развитии детей. Ведь главным является не конечный продукт – рисунока развитие личности: формирование уверенности в себе, в своих способностях.