пт, 07/07/2023 - 22:41

Всероссийский праздник 8 июля – День семьи, любви и верности – появился благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке. Эту семейную пару православные христиане почитают как покровителей семьи и брака. Петр и Феврония стали образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья ещё при жизни. По легенде, они умерли в один день — 25 июня (по новому стилю — 8 июля) 1228 года.

Видеоролик праздника "День семьи, любви и верности"

В преддверии Дня семьи, любви и верности в МАДОУ МО г. Краснодар «Детский сад №43» прошел веселый праздник. Дошкольники еще раз вспомнили, что в жизни человека семья играет важное значение. Вместе с забавным персонажем домовенком Кузей ребята играли в игры "Рыбалка", "Собери ромашку", " Рассортируй овощи и фрукты", пели песни и исполняли красивые танцы.  Дошкольники рассказали о своих семьях, о обязанностях каждого члена семьи. В мероприятии участвовали все группы. Все ребята получили заряд бодрости и хорошее настроение.