Широкая масленица

пн, 25/03/2024 - 16:06

В рамках празднования Масленичной недели в МАДОУ МО г. Краснодар "Детский сад № 43" состоялись праздничные мероприятия.

Масленица – это один из самых веселых народных мероприятий, которое завершает зимнюю череду праздников и предвещает начало весны! Этот задорный и веселый праздник уходит своими корнями в глубину веков. Не найти такого человека в России, который бы не любил веселую Масленицу!
Ежегодное проведение Масленицы стало традиционным и любимым праздником для наших воспитанников и их родителей. Вот и в этом году в течение всей недели дети были участниками проводов Масленицы. По традиции гуляния прошли на свежем воздухе.
Ведущие праздничной программы рассказали ребятам о том, как раньше на Руси праздновали Масленицу и провели квест-игру "Дни масленичной недели". А в завершении праздничной недели дети и их родители от души веселились: водили хоровод, играли в народные игры, учувствовали в конкурсах.
Мы поздравляем всех с праздником и желаем, чтобы в вашем доме всегда были вкусные блины, а весна принесла много тепла и радости. Пусть с первыми солнечными днями в каждый дом придут удача, смех и радость, достаток и счастье! Желаем вам и вашим близким здоровья и радостных встреч!