Документы, необходимые для зачисления в детский сад

пн, 08/02/2021 - 01:01

Документы, необходимые для зачисления в детский сад

- заявление родителей о приёме;

- направление для зачисления ребёнка в муниципальную дошкольную образовательную организацию (представленного родителями (законными представителями) в течение 15 дней с момента получения данного направления в МФЦ);

- медицинское заключение о состоянии здоровья ребёнка (медицинская карта);

- документ, удостоверяющий личность одного из родителей (законных представителей) или документа, подтверждающего полномочия законного представителя ребёнка;

- свидетельство о рождении ребёнка;

- свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории или документа, содержащего сведения о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания.

Родители (законные представители) детей, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребёнка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации (приказ МОН РФ от 08.04.2014 №293 п.9)