сведения о наличии средств обучения и воспитания

сб, 29/07/2023 - 09:10

Развивающая предметно-пространственная среда ДОО обеспечена в соответствии с ФГОС ДО. Имеется необходимое программно-методическое обеспечение в соответствии с образовательной программой дошкольного образования. В достаточном количестве имеется демонстрационный материал, наглядные пособия и игрушки для организации различных видов деятельности детей (игровой, продуктивной, познавательно-исследовательской, коммуникативной, трудовой, музыкальной, художественно-изобразительной, двигательной).

развития ребенка
Развивающие центры, уголки
физическое развитие -физкультурный уголок
социально-личностное
развитие
-уголки сюжетно-ролевых игр
-уголок ряженья
-театральная студия
-уголок «уединения»
познавательно-речевое
развитие
-речевой уголок, куда включается книжный уголок, все игры и оборудование для развития речи и подготовки ребенка к освоению чтения и письма
-уголок природы, куда входит мини-лаборатория: место для детского экспериментирования и опытов с соответствующим оборудованием и материалами
-уголок «Юный математик» математики (игротека);
-центр строительно-конструктивных игр
художественно-
эстетическое развитие
-центр искусства, где размещаются материалы по ознакомлению с искусством, предметы искусства, материалы и оборудование для детской изобразительной деятельности, музыкальной, театрально-художественной деятельности

На территории детского сада расположены: 12 прогулочных площадок с верандами. Прогулочные веранды оснащены многофункциональным оборудованием для игр, экспериментирования, двигательной, театрализованной, элементарной трудовой и познавательной  деятельности. Все оборудование безопасно и соответствует санитарным нормам. Это способствует полноценному развитию детей.