Об условиях охраны здоровья обучающихся

пн, 17/05/2021 - 11:54

Об условиях охраны здоровья обучающихся

Одним из приоритетных направлений работы ДОО является создание условий для охраны и  укрепления здоровья воспитанников.

Охрана здоровья обучающихся включает в себя:

• оказание первой медико-санитарной помощи в порядке, установленном законодательством в сфере охраны здоровья;
  • организацию питания обучающихся;
  • определение оптимальной нагрузки, режима занятий;
  • пропаганду и обучение навыкам здорового образа жизни, требованиям охраны труда;
  • организацию и создание условий для профилактики заболеваний и оздоровления обучающихся;
  • профилактику несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в учреждении.

В МАДОУ МО г. Краснодар "Детский сад № 43" медицинское обслуживание осуществляется медицинским персоналом Детской городской поликлиники № 13.

Медицинское обслуживание воспитанников включает себя оказание медицинских услуг по диагностике (включая туберкулинодиагностику), профилактике инфекционных и неинфекционных заболеваний, включая медицинский осмотр перед проведением прививок и проведение профилактических прививок, профилактический осмотр, в том числе здоровых детей, и иные виды медицинских услуг, предусмотренные действующим законодательством РФ.

Медицинские услуги оказываются в рамках территориальной программы обязательного медицинского страхования и для детского сада являются безвозмездными.