14.11.2022 "Мы построим крепкий дом"

ср, 16/11/2022 - 16:56

Влияние окружающего мира на развитие ребенка огромно. Для расширения кругозора можно проводить интересные, занимательные и простые опыты. Экспериментировать дети могут практически во всех видах деятельности. Это позволяет им научиться логически мыслить, анализировать и делать выводы. Кроме того, эксперименты напоминают детям фокусы: они необычные, захватывающие все внимание детей, а самое главное дети проделывают их сами. Развитие познавательной активности у детей развивает детскую любознательность и пытливость ума. Сегодня в коррекционной группе №2, дети в рамках тематической недели провели познавательные эксперименты, целью которых было познакомить детей с материалом и определить из какого материала дом будет крепче. Ребята с удовольствием познавали этот удивительный мир предметов.