Мастер-класс для родителей "Как помочь своему ребенку"

ср, 16/11/2022 - 17:02

В дошкольном образование очень важно участие родителей в воспитание и образование своих детей. И понимая всю сложность работы в данном направление, педагоги и специалисты детского сада находят формы и методы вовлечение родителей в образовательный процесс. На базе нашего детского сада 15 ноября, учитель- логопед коррекционной группы № 2 Клименко Светлана Геннадьевна провела мастер-класс для родителей «Как помочь своему ребенку». Родители были вовлечены в образовательный процесс, они стали участниками игровых моментов с помощью, которых они могут помогать своим детям закреплять правильное произношение звуков  и употребление грамматических категорий в речи дома. Познакомились с дыхательной гимнастикой, а самое главное, мамы к дню матери получили сюрпризы от детей, они смогли услышать из уст своих малышей описание своего портрета, что вызвало эмоциональный восторг и отклик у родителей.