Музыкальное развлечение: "Коляда-коляда"

вт, 17/01/2023 - 11:55

Каждый год воспитанники Детского сада 43 по уже сложившейся традиции разучивают песни-колядки, стихи,  переодеваются в сказочных персонажей и отправляются колядовать. Колядка – это маленькая песенка, в которой желают добра, здоровья, богатства на весь предстоящий год. Хозяева же тоже угощают гостей и желают крепкого здоровья.
      Сегодня на наш праздник пришли  сказочные персонажи .  «Коляда» была насыщена сказочной атмосферой, веселыми песнями, хороводами вокруг , задорными играми и даже  «гаданиями». Праздник не только принес радость нашим воспитанникам, но и предоставил возможность прикоснуться к традициям и обычаям русского народа, самим прочувствовать всю красоту народных празднеств и гуляний.