Оригами

пт, 17/03/2023 - 15:54

Оригами - японское искусство складывания бумаги .История развития отечественного оригами происходит на наших глазах. Долгое время к оригами относились лишь как к детской забаве. Лишь совсем недавно мир рассмотрел в оригами именно искусство. Оно развивает творческие и интеллектуальные возможности ребёнка. В дошкольном возрасте происходит первое знакомство с искусством оригами. Целью занятий оригами является не запоминание как можно большего числа разнообразных фигурок из бумаги, а развитие общих способностей ребёнка, которые пригодятся ему в жизни и в процессе обучения в дальнейшем.

В подготовительной группе № 1 воспитатель Задорожняя Марина Геннадьевна организовала образовательную деятельность в технике оригами. Вспоминая всех перелетных птиц, ребята с помощью  бумаги делали птичку. Воспитанники от проделанной работы получили радость и удовольствие.