День Пожарной охраны России

чт, 02/05/2024 - 11:41

30 апреля - День Пожарной охраны России
Пожарной охране России исполняется 375 лет со дня образования.

В последний день апреля профессиональный праздник отмечают те, кто, рискуя собственной жизнью, спасает людей от страшного врага – огня.
25 апреля в детском саду прошло мероприятие, посвящённое Дню пожарной охраны в России, в ходе которого воспитатели закрепили знания детей о правилах пожарной безопасности и правилах поведения во время пожара, познакомили детей с профессией пожарного.
Воспитатели подробно рассказали воспитанникам о причинах возникновения пожара и первичных средствах пожаротушения, о положительной и отрицательной роли огня в нашей жизни.
Так же в детский сад приехали сотрудники пожарной охраны на пожарной машине. Дети поздравили их с их профессиональным праздником : рассказали им стихи, подарили открытки. Пожарные в свою очередь показали машину и оборудование, необходимое в такой сложной работе, а также продемонстрировали как происходит тушение пожара.
В День пожарной охраны мы говорим спасибо тем, кто отвечает за быстрое реагирование и первыми приходит по вызову «01» или «112» и порой жертвуют своими жизнями ради спасения людей.